Остров котов в Японии

Остров котов в Японии – это удивительное место. Население котов здесь больше, чем людей. Такой особенностью пользуется остров Аошима. На нем обитает целая армия котов. Раньше их завезли сюда намеренно для борьбы с грызунами. Они вредили местным рыбакам, поскольку прогрызали лодки, сети и другие принадлежности. Их популяция увеличивалась с каждым годом и в результате они стали основным населением острова.
История
Сейчас насчитывают более 100 кошек. А людей живет около 20. Раньше здесь было 10 сотен рыбалок. В последствие второй мировой войны многие эмигрировали с острова. Сейчас на нем проживают преимущественно пожилые люди. Еще одним кошачьим домом является остров Тасиро. На нем пушистых обитателей больше, чем людей.
К Аошиме можно добраться на пароме, всего за 30 минут. Он находится в префектуре Эхимэ. У пристани гостей ожидают милые животные, которые выпрашивают еду. Они не боятся людей, камер и с радостью позируют для фото. Коты здесь повсюду. На одного жителя выпадает примерно 6 животных. Местные всегда кормят голодающих и живут с ними в гармонии. Поскольку это старики, кошки приносят им радость.
Большинство зданий на территории заброшены. Здесь отсутствуют рестораны, кафе. Очень редко можно увидеть автомобиль. Несмотря на это, храм котов в Японии пользуется интересом у туристов. Сюда постоянно приезжают любители пушистых животных. Кроме этого, на нашем сайте вы можете прочитать полезную информацию о острове долгожителей.
Интересные факты
Аошима – популярное, уникальное место. С ним связано много интересных фактов:
1. Здесь наблюдалось интенсивное развитие шелкопрядов. Их популяцию поддерживали для создания высококачественного японского шелка. До сегодня он является знаменитым и востребованным.
2. Наличие кошек было необходимым для ловли мышей.
3. Когда шелкопряды исчезли, остров стал рыбным местом. Рыбаки угощали кошек уловом и относились к ним уважительно. Было принято считать, что кошки предсказывают погоду.
4. Существует история, когда рыбак случайно уронил камень на кошку, и она умерла. После этого был сделан памятник в честь любви и уважении к этим животным.
Остром расположен недалеко от острова Кюсю. Это удивительное место, без цивилизации и современных технологий. Увидеть здесь даже велосипед очень странно. Это колоритное и своеобразное место, которое невозможно оставить без внимания. Остров котов в Японии фото позволяет увидеть разнообразие этих животных.
Адрес:
ул. Гиляровского д. 57, оф. 510.
(м. Проспект Мира).
Офисное здание "Особняк Центросоюза", центральный вход в черную калитку через сквер - 3 двери, Вам нужна правая.